Новости

«Класс здоровья» отроется в школе № 904 в новом учебном году

03/09/2019

пиксабай школа ребенок

Проект «Класс здоровья» откроется в школе № 904 в новом учебном году. Новый формат предоставления специальных условий обучения для детей с заключениями Центральной психолого-медико-педагогической комиссии запустят уже в сентябре. Об этом журналисту Объединенной редакции Южного округа сообщили представители образовательного учреждения.

По численности классы здоровья будут небольшими – не более 15 человек в каждом. Обучение пройдет по классической программе «Школа России», которая адаптирована под учеников. С ребятами будут работать учитель-логопед, дефектолог и педагог-психолог.

– Такие классы позволят ребятам с особыми образовательными потребностями оказаться в условиях, которые помогут им усвоить материал с большей эффективностью. Ученикам важно чувствовать себя комфортно, уверена, они получат массу положительных эмоций от специализированных уроков, – поделилась куратор проекта, руководитель школьной службы сопровождения Елена Аркатова.

Большая часть занятий будет проходить в классе, но предусмотрены и специальные оздоровительные мероприятия – аквааэробика, удлиненные перемены с прогулками на свежем воздухе и разнообразные кружки по интересам. Также в самом классе организуют зона отдыха и релаксации, где дети смогут отвлечься от учебы.

Метки: , , , ,

Выбор редактора