Новости

Константин Добровенко и Богдан Сойников найдены живыми

30/08/2019

ОМВД, УВД, полиция, пропали дети, дети, поиск, розыск, пропавшие

Поисковые группы нашли Константина Добровенко и Богдана Сойникова в Орехове-Борисове Южном в среду, 28 августа. Такой информацией с журналистом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа поделились представители общественной организации «Лиза Алерт».

Сейчас оба мальчика, 13-летний Константин и 6-летний Богдан, находятся дома. Ранее мы писали о том, что в понедельник, 26 августа, братья ушли гулять и не вернулись; их мать, Антонина Сойникова, заявила о пропаже детей в отделение МВД спустя четыре часа после ухода ребят из дома.

В четверг, 29 августа, мать ребят сообщила журналистам Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа о том, что «мальчики найдены живыми».

— Российское законодательство предусматривает определенную меру уголовной ответственности в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязанностей по воспитанию детей их родителями, — прокомментировал данную ситуацию юрист Любим Лущик. — При этом, в этом конкретном случае нельзя заранее говорить о лишении женщины родительских прав. Я убежден в том, что нет вины матери в увлечении ее детей игрой и принятии решения прогуляться по городу. Однако, за недобросовестный присмотр за детьми их родителей в зависимости от случая может ждать и весьма внушительный штраф, и реальное лишение свободы — причем на срок до трех лет.

Метки: , , ,

Выбор редактора