Новости

Литературное путешествие по шоколадным каникулам Жана, Жаннин и шести Жанов совершат гости «Лукоморья»

28/08/2019

Марина Потапова, Детская библиотека 141 «Лукоморье в Царицыно», «Вокруг света за одно лето»

Литературное путешествие по книге Жана-Филиппа Арру-Виньо «Шоколадные каникулы. Приключения семейки из Шербура» пройдет в Детской библиотеке № 141 «Лукоморье в Царицыно» в четверг, 29 августа. О встрече программы летнего чтения «Вокруг света за одно лето» редактору газеты «Царицынский вестник» сообщила заведующая читальней Марина Потапова.

— Серия книг Жана-Филиппа Арру-Виньо — это самая настоящая коллекция забавных историй из жизни французской семейки, состоящей из папы Жана, мамы Жаннин и шести братьев Жанов: А, Б, В, Г, Д и Е. — отметила Марина Потапова. — С ними постоянно происходит что-то веселое и неожиданное: например, прогулка в дождливый четверг выльется в слежку за шпионом — скучно с этими Жанами не бывает ни секунды!

Вслед за семейкой из Шербура гости библиотеки отправятся в отель «Алые скалы», где их будет ждать секретная экспедиция по гостинице. Ребята услышат отрывки из книги, примут участие в игре «Сверток с подарком».

Мероприятие завершится мастер-классом по созданию коллективной поделки «Разноцветная семейка» в технике аппликации: в работе будут использованы морские ракушки.

Фото предоставила Марина Потапова

Метки: , ,

Выбор редактора