Новости

Цифровой проект «Лучшие лекторы страны — населению» стартует в Южном округе

27/08/2019

Любовь Духанина, благоустройство, Ереванская улица, Государственная Дума, пресс-брифинг, школа 982, парк «Сосенки», онкологический диспансер 4

Новый сезон цифрового проекта «Лучшие лекторы страны — населению» начнется в Южном округе столицы уже в сентябре. Идея проекта принадлежит Российскому обществу «Знание». Такой информацией во вторник, 27 августа, с Объединенной редакцией интернет-изданий Южного округа поделилась депутат Госдумы РФ и председатель «Знания» Любовь Духанина.

Главных задач проекта две: сделать актуальные лекции известных спикеров доступными для москвичей и привлечь к занимательной лекторской работе жителей Южного округа.

Любовь Духанина подчеркнула, что именно Южный округ первым предоставил проекту площадку в Территориальном центре социального обслуживания «Орехово»: здесь состоялась пилотная лекция известного историка Вардана Багдасаряна. Участие в июльском телемосте приняли два района: Орехово-Борисово Южное и Бирюлево Западное; событие имело колоссальный успех.

— Мы продолжим проводить лекции в оффлайн и онлайн форматах, — подчеркнула Любовь Духанина. — Приглашаем всех к участию, ждем новых тем и лекторских выступлений от наших активных москвичей!

Российское общество «Знание» планирует проводить лекционные встречи на площадках Территориальных центров социального обслуживания Южного округа раз в месяц.

Председатель «Знания» Любовь Духанина предлагает активным москвичам присоединиться не только к проекту «Лучшие лекторы страны — населению», но и к конкурсу «Лучший лектор». Она отметила, что конкурс направлен не только на поиск лучших лекторов, но и на развитие такого важного искусства, как написание и чтение лекций.

Любовь Николаевна Духанина представляет в Государственной Думе территориально-избирательный округ № 203, куда входят районы Братеево, Зябликово, Орехово-Борисово Северное и Южное, Царицыно, Бирюлево Восточное и Западное.

Метки: , , , , , , , , , ,

Выбор редактора