Новости

Игры, гадание на венках и музыка: фестиваль «Шедевры русской оперы» состоится в «Коломенском»

26/08/2019

«Русский Classic Open Air «Шедевры русской оперы», МГОМЗ «Коломенское», Вера Кононова, фестиваль

Грандиозный фестиваль «Русский Classic Open Air «Шедевры русской оперы» пройдет в музее-заповеднике «Коломенское» в последний день лета — 31 августа.

Событие подобного масштаба станет дебютным для «Коломенского»; ранее фестиваль проходил на Аптекарском огороде МГУ. И крайне символично, что теперь шедевры будут звучать в одном из самых красивых и исторических мест столицы.

Символично и то, что в последний летний день наши предки отмечали старинный праздник шепота трав — и всем своим естеством «сливались» с природой. Встреча позволит гостям окунуться в стародавние времена и атмосферу события.

Кроме истинных «жемчужин» русской классики в программе предусмотрено исполнение звонаря на колокольне церкви. В «меню» мероприятия запланирована и масса других активностей — это старинные русские игры, выставки и даже гадание на венках.

Начало фестиваля — в 14:00. Подробностями «Шедевров русской оперы» с Объединенной редакцией интернет-изданий Южного округа поделилась организатор мероприятия, известная оперная певица Вера Кононова — читайте на сайте газеты «Нагатинский затон».

Метки: , , ,

Выбор редактора