Новости

Внеочередное заседание состоялось в Совете депутатов

23/08/2019

Внеочередное заседание состоялось в Совете депутатов

Депутаты муниципального округа Царицыно провели внеочередное заседание Совета в среду, 21 августа. На рабочей встрече парламентарии обсудили восемь актуальных вопросов. Участие в работе собрания принял глава управы района Сергей Белов.

Снежная ягода в Царицыно

В ходе заседания Совета депутаты согласовали адресный перечень объектов озеленения 3-й категории, расположенных в зоне жилой застройки. В рамках проекта «Активный гражданин», предстоящей осенью в районе Царицыно, планируется посадить 550 кустарников.

«Уважаемые депутаты, к нам поступило письмо из Департамента природопользования и охраны окружающей среды во исполнение правил содержания и охраны зеленых насаждений, утвержденных правительством Москвы. К нему прилагается перечень озеленения 3-й категории района Царицыно. Речь идет о работах, которые будут проводиться по результатам опроса жителей на портале «Активный гражданин» в сентябре этого года», — сказал председатель комиссии по развитию муниципального округа, депутат Андрей Майоров.

Внеочередное заседание состоялось в Совете депутатов

Большие работы планируется провести по адресу: ул. Медиков, 1, к.2. Этот двор украсят 300 цветущих кустарников снежноягодника. «Снежная ягода» — один из самых красивых кустарников, выращиваемых в средней полосе России; теперь он поселится и у дома на Пролетарском проспекте, д.25. С сентября, а потом и до самых заморозков эти кустарники, некогда завезенные к нам из Северной Америки, будут радовать жителей района красивыми шарообразными гроздьями белых ягод. Также у дома по адресу: ул. Бехтерева, д.31, к.2 будет высажено 60 кустов кизильника блестящего.

В ходе обсуждения темы озеленения района муниципальные депутаты высказали пожелания руководству Департамента природопользования и охраны окружающей среды увеличить на будущий год количество объектов озеленения.

Внеочередное заседание состоялось в Совете депутатов

«Исследования экологов подтвердили, что посадка древесно-кустарниковых насаждений шириной 50 м и высотой 15-20 м снижает уровень загрязненности воздуха на 70-75%. Кроме того, городские кустарники способствуют снижению шума, запыленности и загазованности воздуха. Загрязненный воздух в городе, отравляя кровь окисью углерода, наносит некурящему человеку такой же вред, как и выкуривание курильщиком пачки сигарет в день. Поэтому озелененных территорий в мегаполисе и нашем районе должно быть еще больше», — отметила депутат Светлана Шумейко.

Ярмарка на Пролетарском

Следующая тема обсуждения была посвящена работе ярмарки выходного дня по адресу: Пролетарский проспект, владение 24. В ходе дискуссии депутаты согласовали место размещения ярмарки выходного дня в районе Царицыно в 2020 году. Народные избранники приняли решение сохранить нынешнее место дислокации ярмарки, а вот количество мест будет сокращено почти в два раза. С таким пожеланием к Совету депутатов обратился куратор ярмарки – государственное бюджетное  учреждение г. Москвы «Московские ярмарки». Такая инициатива продиктована общим снижением количества заявок от торгующих.

Внеочередное заседание состоялось в Совете депутатов

 

«Печать» переезжает

Помимо всего прочего на заседании Совета депутатов народные избранники внесли изменения в схему размещения торговых павильонов, в части исключения адреса из схемы размещения нестационарных торговых объектов. С предложением согласовать проект изменения схемы размещения нестационарных торговых объектов на территории района к Совету обратилась заместитель главы управы района Царицыно по вопросам экономики, торговли и услуг Анна Кукса.

Внеочередное заседание состоялось в Совете депутатов

«Речь идет о согласовании проекта изменения схемы размещения двух нестационарных торговых объектов назначения «Печать». Так, ранее находившийся на ул. Ереванская, д.16, корп. 1 павильон «Печать», предложено исключить из схемы размещения торговых объектов, так как он находится в зоне охранных коммуникаций. С просьбой о переносе павильона к депутатам обратилось руководство КП «Мосгорпечать». По той же причине сменит адрес постоянной дислокации и другой павильон «Печать», находящийся по адресу: Пролетарский проспект, д 23», — сказала Анна Кукса.

После изучения вопроса Совет депутатов решил согласовать проект изменения схемы размещения нестационарных торговых объектов на территории района Царицыно, в части исключения двух адресов из схемы размещения нестационарных торговых объектов.

Внеочередное заседание состоялось в Совете депутатов

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора