Новости

День Государственного флага Российской Федерации отметят в «Сосенках»

22/08/2019

Центр досуга «Личность», День Государственного флага РФ, парк «Сосенки», артисты, концерт, программа

День Государственного флага Российской Федерации отметят в парке «Сосенки» в четверг, 22 августа. Об этом редактору интернет-издания «Царицынский вестник» сообщил представитель Центра досуга «Личность» Михаил Мартынов.

Перед собравшимися выступят лауреаты международных конкурсов Ольга Рыбникова и Максим Лидов, финалистка теле-проекта «Голос» Светлана Сыропятова и участники «Голоса» Марк Юсим и Алла Рид. Свои таланты продемонстрируют хореографический коллектив-студия «Фортуна», финалист теле-проекта «Секрет успеха» и обладатель гран-при Всероссийского конкурса Артистов Эстрады Владислав Косарев, солист группы «Баян-Микс» Сергей Котков, Детский ансамбль «Семицветик» и Дмитровские Рожечники.

В парке раскинутся аттракционы — «Пиратский остров», полоса препятствий «Летающая тарелка», лазерный тир и танцевальная платформа. В развлекательной программе предусмотрены две площадки аквагрима; кроме того, на территории зоны отдыха гостей и жителей Царицына развлекут аниматоры в костюмах. Художник-шаржист изобразит желающих — и поможет запечатлеть этот день на долгие годы. Пришедшие в парк смогут отведать блюд полевой кухни.

Завершением концерта станет массовый флешмоб — собравшиеся одновременно запустят в небо воздушные шары в виде Государственного флага Российской Федерации.

Начало праздника — в 15:00.

В этом году праздник особенный, так как российскому триколору исполняется 350 лет — концерты, флешмобы и квесты состоятся в парках, скверах и на центральных улицах Москвы. Тематические кинопоказы пройдут в целом перечне кинотеатров. Подробнее с городской программой можно ознакомиться на Официальном сайте Мэра и Правительства Москвы.

На проспекте Академика Сахарова — главной площадке в Москве — пройдет флешмоб «Флаг-рекордсмен». Полотно из двух тысяч флагов регионов и общественных организаций нашей страны развернут студенты, волонтеры и представители молодежных объединений — в общей сумме около тысячи человек. Оно займет половину проспекта. С 14:00 до 18:00 здесь пройдет концерт под названием «Герои рядом с нами».

Организаторы масштабного события — Российский союз ветеранов Афганистана и Клуб Героев Советского Союза; это общественная инициатива.

Интересный факт: цветам флага приписывается большое количество символических значений, но единого толкования не существует. Однако, есть самая популярная расшифровка того, что означает каждый цвет. Так, белый цвет символизирует благородство и откровенность, синий — верность, честность, безупречность и целомудрие, а красный — мужество, смелость, великодушие и любовь.

Первое фото: Центр досуга «Личность»

Метки: , , , , ,

Выбор редактора