Новости

Творческие «Кнопики» библиотеки № 154 отметят новоселье Днем открытых дверей

20/08/2019

Александра Малышева, Творческая мастерская «Кнопики», библиотека 154, День открытых дверей

Творческая мастерская «Кнопики» библиотеки № 154 отметит свое новоселье Днем открытых дверей, который состоится 31 августа. Об этом редактору интернет-издания «Царицынский вестник» сообщила создатель и руководитель кружка Александра Малышева.

Теперь у «Кнопиков» есть собственное помещение в библиотеке. И оно уже украшено тематическими рисунками. В роли художника-оформителя комнаты выступила сама Александра Малышева.

В день открытых дверей пройдут бесплатные мастер-классы, каждый из которых будет представлять собой полноценное пробное занятие. С сентября планируется открытие четырех групп; и «протестировать» каждую из них можно будет в День открытых дверей.

Так, с 11:00 до 11:40 для малышей от 1 до 2 лет пройдет «Развивающее занятие с мамой». С 12:00 до 12:40 может будет «попробовать на вкус» аналогичный урок, но он будет рассчитан для детей постарше — от 2 до 3 лет.

С 17:00 до 17:40 состоится «Познавайка» для ребят от 3 до 5 лет, а с 18:00 до 18:40 для юных гостей от 2 до 5 лет предусмотрен урок «Рисуем вместе». Александра Малышева рассказала подробнее о каждом типе занятий.

— «Развивающие занятия с мамой» — это увлекательное путешествие в мир детских игрушек, где с помощью взрослых ребенок учится познавать окружающий мир, — отметила Александра Малышева. — Здесь много музыкальных минуток, создание творческих поделок, упражнения на мелкую моторику и еще много интересного! «Познавайка» приятно удивит любознательных малышей; мы вместе будем узнавать интересные факты о привычных нам предметах, научимся решать логические задачи — и еще много-много творчества, и все — весело, под музыку, с танцами и играми! Особенность развивающих программ — это динамичность! Ребенок не успевает отвлечься за счет частого переключения видов деятельности. Кроме того, период адаптации становится простым — за счет комфортной атмосферы, красочного оформления помещения и интересных игрушек занятие пролетает, как одно мгновение. «Рисуем вместе» — наверное, наиболее популярная группа! Здесь за 40 минут удается создать настоящую картину с помощью простых приемов рисования, с которыми с легкостью — хоть и не без помощи взрослых — справляются малыши от двух с половиной лет.

Занятия проводятся по предварительной записи — 8 (926) 639-82-31, Александра Малышева.

Фото предоставила Александра Малышева

Метки: , , ,

Выбор редактора