Новости

«Кабачковые истории»: домоводы библиотеки № 139 обсудили «короля овощей»

16/08/2019

Наталья Мартыненко, «Магическое домоводство», библиотека 139, кабачок

Занятие студии «Магическое домоводство» прошло в библиотеке № 139 в четверг, 15 августа. Об этом редактору газеты «Царицынский вестник» рассказала заведующая читальней Наталья Мартыненко.

Прошлая встреча была посвящена теме овощей в целом: состоялась беседа об их разнообразии. Каждый участник тогда выбрал «свой» овощ — и поведал о его истории. В этот раз собравшиеся поговорили о кабачках, их приготовлении и пользе; «король» августа по праву занял свое место за столом студии.

Сотрудники учреждения подготовили презентацию — и в наглядной форме поведали читателям об истории этого овоща.

— Гости узнали, что «его величество кабачок» с далеких времен стал любимым угощением повседневных трапез и царских приемов, —отметила Наталья Мартыненко. — На Русь он прибыл из Малой Азии. Члены нашего клуба рассказывали свои «кабачковые истории», дети рисовали овощи, играли, отгадывали загадки и сочиняли сказки. Наши мероприятия всегда проходят очень позитивно и весело.

Библиотека № 139 ждет гостей каждый четверг, с 17:00 — чтобы окунуть их в атмосферу «Магического домоводства».

— На занятиях пришедшие в уютной и непринужденной обстановке изучают секреты создания домашнего очага и знакомятся с составляющими семейного счастья, — подчеркнула Наталья. — Здесь говорят об истории продуктов и рецептах их приготовления, устраивают дегустации. Вместе мы читаем книги, отвечающие заданной теме. Встречи подходят для всей семьи: приходят мамы, папы, бабушки, дети.

Фото предоставила Наталья Мартыненко

Метки: , , ,

Выбор редактора