Новости

«Поэзия и правда»: книжная выставка в библиотеке № 139 напомнит о пронзительных героях Гете

15/08/2019

Наталья Мартыненко, библиотека 139, Иоганн Гете, книжная выставка

Книжная выставка «Поэзия и правда», посвященная Иоганну Гете, откроется в библиотеке № 139 во вторник, 20 августа. Об этом редактору интернет-издания «Царицынский вестник» рассказала заведующая читальней Наталья Мартыненко.

В стенах учреждения развернется широкая экспозиция, посвященная 270-летнему юбилею со дня рождения величайшего немецкого писателя, мыслителя, философа и естествоиспытателя. Напоминаем, что ранее мы писали о концерте Академического Гете-хора «Я иду с тобой».

— Представленные книги «расскажут» читателям и гостям о том, что Гете, оказывается, был видным государственным деятелем, а творил он в самых разных жанрах, — подчеркнула Наталья Мартыненко. — Ему были близки поэзия, драма, эпос, автобиография и эпистолярный жанр. Произведения Гете — в особенности «Фауст»  — были признаны шедеврами немецкой и мировой литературы.

Как отмечает Наталья, главная цель выставки — напомнить гостям о произведениях философа, познакомить с вехами его биографии и окунуть всех желающих читателей в поразительный мир его тонких и пронзительных героев.

Выставка рассчитана на широкий круг читателей. Она продлится до 30 августа. Начало «вернисажа» — в 12:00.

Метки: , , ,

Выбор редактора