Новости

Депутат Наталья Шабашева помогла семье, оказавшейся в кризисной ситуации

14/08/2019

Депутат Наталья Шабашева помогла семье, оказавшейся в кризисной ситуации

Депутат муниципального округа Царицыно Наталья Шабашева помогла семье, оказавшейся в трудной ситуации.

На прием к Наталье Викторовне пришла юная мама с полуторагодовалым ребенком. Алиса Г. рассказала депутату, что прописана в Царицыно, но временно проживает в Липецкой области. В столицу женщина приехала, чтобы прописать малыша, но денег на обратную дорогу не осталось. Алиса не смогла сдержать слез, говоря о том, что помочь им с маленьким Сашей некому. Как выяснилось, ее муж сейчас без работы, а с мамой у Алисы сложные отношения. Родительница выгнала ее 15-летней девочкой из дома и ведет асоциальный образ жизни.

Наталья Шабашева успокоила молодую маму и помогла с покупкой железнодорожных билетов, которые вскоре доставила курьерская служба.

«Никто из нас не застрахован от того, чтобы попасть в сложную жизненную ситуацию. Причины кризиса могут быть разные — и у каждого они индивидуальны. Правда, в своем горе люди очень похожи. Бессилие и невозможность изменить ситуацию часто заставляют нас совершать отчаянные поступки, которые влекут за собой еще более серьезные последствия. Многие, попадая в трудные обстоятельства, и вовсе опускают руки и перестают бороться. В этот момент главное выслушать человека, показать, что мир не так жесток и что безвыходных ситуаций не бывает», — отметила Наталья Шабашева.

Также председатель Совета общественных пунктов охраны порядка района Царицыно, депутат МО Царицыно Наталья Шабашева подсказала Алисе телефоны экстренной социальной помощи г. Москвы.

Метки: ,

Выбор редактора