Новости

Юные мореходы «Лукоморья» отправятся вслед за Христофором Колумбом

14/08/2019

Марина Потапова, Детская библиотека 141 «Лукоморье в Царицыно», «Открываем Америку!», познавательный час, «Вокруг света за одно лето»

Познавательный час о знаменитых мореплавателях «Открываем Америку!» пройдет в Детской библиотеке № 141 «Лукоморье в Царицыно» в четверг, 15 августа. О событии летней программы чтения «Вокруг света за одно лето» редактору интернет-издания «Царицынский вестник» рассказала заведующая читальней Марина Потапова.

— Наша планета загадочна и не любит раскрывать своих секретов, — отметила Марина Потапова. — Обширные океаны окружают континенты, но во все времена находились смельчаки, которые решали бросить вызов любым преградам: благодаря мореплавателям открывались новые проливы, острова и целые материки.

Участники события отправятся в виртуальное путешествие на поиски Америки вслед за смелым Христофором Колумбом. Ребята узнают, на каком корабле плыл Колумб, что он изначально искал и сколько экспедиций на его счету.

На занятии дети поговорят о смелых исследователях и путешественниках, среди которых — Магеллан, Баренц, Беринг — и узнают, что их объединяет. Для юных мореходов пройдет викторина «Моря и Океаны», а завершением встречи станет мастер-класс в технике аппликации.

Начало — в 15:00.

Фото предоставила Марина Потапова

Метки: , , , ,

Выбор редактора