Новости

Картина маслом: Художница из Царицына покажет свои работы на городском арт-проекте

05/08/2019

Картина маслом: Художница из Царицына покажет свои работы на городском арт-проекте

Участница проекта «Московское долголетие» из района Царицыно Светлана Мискарян примет участие в художественном арт-проекте «Выставка Клавдии Семеновны» в парке «Зарядье» 15 августа. Масштабный городской проект организован Департаментом труда и социальной защиты населения города Москвы. В выставке примут участие активисты проекта «Московское долголетие» со всех округов столицы.

На выставке Светлана представит вниманию зрителей свои картины в стиле экспрессионизм. Проект покажет работы как профессионалов, так и любителей, открывших у себя творческие способности только в серебряном возрасте.

— Выставка «Клавдия Семеновна» — собирательный образ творческих участниц проекта «Московское долголетие», которые посещают кружки «Рисование» и «Художественно-прикладное искусство». Совсем недавно они впервые взяли кисточку в руки и стали осваивать живопись. Светлана у нас пишет картины маслом с детства. У нее в ТЦСО «Царицынский» своя выставка, на которой представлены 17 картин. Выставляется ее творчество и в управе, и префектуре, некоторые из ее работ продаются в художественных салонах ВДНХ и Алтуфьево, — комментирует руководитель центра досуга «Личность», депутат муниципального округа Царицыно Дмитрий Хлестов.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора