Новости

Почувствовать себя человеком-пауком: веревочный парк открылся в «Царицыне»

05/08/2019

Кавказский бульвар, дом 16, корпус 2

Веревочный парк открылся в Государственном музее-заповеднике «Царицыно». Такая информация появилась на Официальном сайте Дворцового ансамбля в пятницу, 2 августа.

Парк расположился на Покровской стороне, около контрольно-пропускного пункта № 3 — там же, где стоят все спортивные площадки для игр в футбол и бадминтон. Его общая площадь — более пятисот квадратных метров, а в высоту он достигает десять метров. Здесь три «этажа» и 75 мостов. Прохождение маршрута «первого уровня» доступно даже для дошколят, но верхние ярусы осилят только физически подготовленные люди.

Сотрудники «Царицына» отмечают, что парк построен с соблюдением всех современных требований безопасности. Пребывание на высоте будет не только интересным, но и комфортным — благодаря непрерывной рельсовой страховке, альпинистскому снаряжению и возможности выбора одного из трех маршрутов на каждом из уровней.

Веревочный парк работает во все дни, кроме понедельника; при этом со вторника по пятницу — с 11:00 до 20:00, а в выходные и праздничные дни — с 10:00 до 20:00. Подробности можно узнать здесь.

Фото: ГМЗ «Царицыно»

Метки: , , , , ,

Выбор редактора