Новости

Жители просят депутатов разобраться с «коммуналкой»

02/08/2019

Жители просят депутатов разобраться с «коммуналкой»

С просьбой помочь разобраться с непростым коммунальным вопросом к депутату муниципального округа Царицыно Дмитрию Хлестову обратились жители района в четверг, 1 августа. Так, жителей расстроило появление в платежных документах новых строк за пользование дополнительными услугами. Они объяснили народному избраннику, что указанными услугами жители совсем не пользуются. Так зачем переплачивать?

Дмитрий Владимирович пообещал разобраться с ситуацией и направить депутатские запросы в соответствующие организации и ведомства. Муниципальный депутат заверил жителей, что их вопрос, скорее всего, будет решен положительно.

«Зачастую схема оплаты различных услуг по единым платежным документам является причиной многочисленных злоупотреблений и нарушений прав граждан, которым способствуют недоработки в действующем жилищном законодательстве РФ. Например, очень часто жители жалуются на появление в ЕПД таких дополнительных услуг, как запирающее устройство, телеантенна, радиоточка, страхование жилья. Согласно Жилищному кодексу РФ оплата жилищно-коммунальных услуг является обязанностью граждан. В то же время дополнительные услуги могут предоставляться гражданам и оплачиваться ими согласно заключенным договорам с организациями, предоставляющими эти услуги», — прокомментировал депутат муниципального округа Царицыно Дмитрий Хлестов.

Метки: , ,

Выбор редактора