Новости

Префектура ЦАО не согласовала проведение пикетов на Бульварном кольце

02/08/2019

Префектура ЦАО, Бульварное кольцо, пикет, отказ, митинг

Проведение пикетов на нескольких площадках Бульварного кольца не согласовали в префектуре Центрального административного округа. Об этом сообщили представители пресс-службы префектуры ЦАО.

Пикеты были запланированы на субботу, 3 августа; однако, заявки на их согласования были поданы лишь 31 июля. Такого рода собрания должны согласовываться не позднее, чем за три дня до даты проведения митинга. Организаторы не имеют права проводить пикетирования.

Как отметили в пресс-службе префектуры ЦАО, до сведения организаторов пикета донесена информация о том, что заявления не подлежат рассмотрению по причине подачи за пределами трехдневного периода.

Справка:

Нарушения предусмотрены ч. 1 ст. 7 Федерального закона от 19 июля 2004 г. №54-ФЗ «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях» сроков подачи (менее трех дней до даты проведения мероприятия) уведомлений, в соответствии с ч. 5 ст. 5 указанного закона организатор не вправе проводить его.

Уведомления, поданные за пределами периода, установленного ч. 1 ст. 7 Федерального закона №54-ФЗ, не подлежат рассмотрению.

Метки: , , , ,

Выбор редактора