Новости

Жителей Царицыно ждет увлекательное путешествие в прошлое

31/07/2019

Жителей Царицыно ждет увлекательное путешествие в прошлое

Экскурсию в Оружейную палату проведут школьникам из «Московской смены» и жителям района Царицыно в понедельник, 5 августа. Организатором поездки в залы одного из главных музеев Москвы выступил аппарат Совета депутатов муниципального округа Царицыно.

На экскурсии по Оружейной палате, заполненную бесценными реликвиями, посетители музея смогут увидеть древнейшие государственные регалии и знаковые предметы русской истории. Среди государственных сокровищ экскурсантов ждет Шапка Мономаха, главный символ самодержавия царей на Руси, наряды правителей, парадное вооружение, двойной серебряный трон царевичей-соправителей Петра и Ивана Алексеевичей, а также уникальное собрание пасхальных яиц Карла Фаберже.

— Из похода в исторический музей все гости, и особенно ребята, вынесут множество интересных для себя знаний. Они узнают о важных событиях, увидят их иллюстрации, которые изображены на картинах, воочию перед ними предстанут предметы быта и культуры старших поколений. Они сохранят в памяти даты великих открытий, побед и поражений, имена выдающихся личностей, потому что, выступая в качестве наглядных пособий для детей, экспонаты дают гораздо больше учебников и больше простора для полета детского воображения и фантазии, — отмечает руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Царицыно Валентина Алпеева.

Метки: , , ,

Выбор редактора