Новости

«Мечта близко»… у царицынцев

30/07/2019

«Мечта близко»… у царицынцев

Жители района Царицыно приняли участие в фестивале водных фонариков «Мечта близко», который прошел в музее заповеднике «Царицыно» 27 и 28 июля.

Помимо красочного действа запуска фонариков на берегах Среднего и Верхнего Царицынских прудов гости парка поучаствовали в бесплатных мастер-классах по созданию фонариков, а также в веселых конкурсах. Для желающих подкрепиться в парке работал фудкорт. Тут же на берегу прудов развернулась настоящая ярмарка, на которой каждый смог выбрать и приобрести особые авторские фонарики, яркие изящные украшения и памятные сувениры.

Ближе к вечеру для царицынцев на сцене парка выступили известные артисты и музыканты, наполнив вечернюю тишину звуками музыки и песен.

Кульминацией праздника стал долгожданный запуск на водную гладь фонариков, которые должны были исполнить загаданные гостями заветные желания.

«Фестиваль водных фонариков – одно из главных романтических событий года и здорово, что такой праздник проходит в нашем всеми любимом районном и городском парке. Гости насладились живой музыкой, различными активностями и, конечно, в памяти остались незабываемые и трогательные моменты спуска фонариков на воду и их плавное отплытие от берегов», — комментирует руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Царицыно Валентина Алпеева.

Метки: , ,

Выбор редактора