Новости

В Царицыно пойман квартирный вор

29/07/2019

В Царицыно пойман квартирный вор

В районе Царицыно полицейские по горячим следам раскрыли квартирную кражу и задержали подозреваемого. Как сообщили в пресс-службе УВД по ЮАО г. Москвы, потерпевшей оказалась 54-летняя москвичка, которая обратилась в дежурную часть ОМВД России по району Царицыно с заявлением о краже.

Женщина рассказала полицейским, что из ее квартиры на улице Медиков пропали ноутбук и ювелирные украшения. Материальный ущерб составил 40 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий на территории Московской области был задержан подозреваемый, которым оказался неработающий 21-летний приезжий.

Установлено, что в квартиру, расположенную на первом этаже, злоумышленник проник через незапертое окно. Похитив личные вещи заявительницы, мужчина с места происшествия скрылся.

«Следствием районного отдела полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража». Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ. В настоящее время похищенное изъято», — комментирует председатель Совета общественных пунктов охраны порядка Царицына, депутат муниципального округа Царицыно Наталья Шабашева.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора