Новости

Горожане могут проголосовать за новую версию поездов «Москва»

29/07/2019

МЦД, МЦД-1, МЦД-2, Одинцово – Лобня, Нахабино – Подольск, Максим Ликсутов, голосование, поезд «Москва», Киевский вокзал, павильон МЦД

Жители Москвы смогут выбрать версию поездов «Москва»: новые составы появятся в метро в следующем году. Голосование стартовало в минувшую пятницу, 26 июля.

По словам заместителя Мэра Москвы по транспорту Максима Ликсутова, голосование будет проходить в павильоне МЦД; здесь организована специальная стойка, на которой представлены все предлагаемые варианты «масок» для нового состава. Горожане могут выбрать понравившуюся; рядом со стойкой дежурит консультант, который может рассказать об особенностях поезда и готов ответить на все интересующие вопросы.

Подчеркнем, что павильон МЦД находится на площади около Киевского вокзала. Он открыт для своих посетителей с 9 часов утра до 21 вечера.

Напоминаем: Московские центральные диаметры (МЦД) будут своего рода инновационной формой транспорта, которой предстоит объединить формат пригородных электричек и метрополитена. Запуск МЦД-1 «Одинцово — Лобня» и МЦД-2 «Нахабино — Подольск» запланирован на конец текущего 2019 — начало следующего 2020 года.

Фото: Официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора