Новости

Рецепты из «царской» копилочки опыта: «Царский апельсин» выступил на «Вкусном долголетии»

25/07/2019

Ирина Ионова, Московское долголетие, парк «Братеевская пойма», гастрономический фестиваль, «Вкусное долголетие», ОСКАД, Ольга Шмакова, УСЗН ЮАО, команда «Царский апельсин», ТЦСО «Царицынский», Кулинарный поединок, Барбекю шоу

Царицынские долголеты Ирина Ионова и Марзийа Динич приняли участие в гастрономическом фестивале «Вкусное долголетие», который состоялся в парке «Братеевская пойма» в среду, 24 июля. Об этом редактору газеты «Царицынский вестник» рассказала начальник отдела социальных коммуникаций и активного долголетия «Царицынского» Ольга Шмакова.

Событие организовало Управление социальной защиты населения Южного административного округа. Ирина и Марзийа выступили в составе команды «Царский апельсин», образованной на базе Территориального центра социального обслуживания «Царицынский», вместе с долголетами из филиалов «Москворечье-Сабурово», «Бирюлево Восточное» и «Зябликово».

Мастерицы «Царского апельсина» приняли участие в «Кулинарном поединке» и «Барбекю шоу». Из предоставленного набора продуктов им предстояло приготовить салат, закуску, десерт и шашлык — и дамы подошли к вопросу творчески, собрав вкуснейшие рецепты из копилок своего опыта.

— На десерт наши участницы приготовили фруктовый салат «Царская ягода», — рассказала Ольга Шмакова. — Салатом стала «Царская курочка», а в роли закуски выступил «Помидор по-царски».

Рецепты приготовления своих яств участницы «Московского долголетия» оставили в секрете, но поделились составом ингредиентов, вошедшими в их вкусности. Так, в «Царской ягоде» — апельсин, киви, виноград, банан и яблоко; слоеная «Царская курочка» включала в себя кроме копченой курицы еще и вареные картофель и морковь, яйцо и зелень — каждый слой был промазан майонезом, а сверху это произведение кулинарного искусства украшал тертый сыр. Барбекю у долголетов тоже не обошлось без «изюминки»; вернее — вкус куриного филе здесь дополняли овощи, приготовленные на гриле: баклажан, кабачок, болгарский перец и томат.

По словам Ольги Шмаковой, все команды участников проявили фантазию и справились на «отлично» — членам жюри было очень непросто выбрать лучших, поэтому победила дружба.

Ирина Ионова, Московское долголетие, парк «Братеевская пойма», гастрономический фестиваль, «Вкусное долголетие», ОСКАД, Ольга Шмакова, УСЗН ЮАО, команда «Царский апельсин», ТЦСО «Царицынский», Кулинарный поединок, Барбекю шоу

Фото предоставила Ольга Шмакова

Метки: , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора