Новости

«Добрый автобус» отвез царицынских долголетов в историю спорта

23/07/2019

Добрый автобус, Московское долголетие, Сергей Собянин, ТЦСО «Царицынский», Ольга Шмакова, социальный проект, Государственный музей спорта

Участники проекта Мэра Москвы Сергея Собянина «Московское долголетие» из Территориального центра социального обслуживания «Царицынский» побывали в Государственном музее спорта в понедельник, 22 июля. Об этом редактору газеты «Царицынский вестник» рассказала начальник отдела социальных коммуникаций и активного долголетия «Царицынского» Ольга Шмакова.

Организатором экскурсии стал Социальный проект «Добрый автобус».

— Государственный музей спорта был создан в 1987 году, — подчеркнула Ольга Шмакова. — В 2010 году обновленный Центральный музей физкультуры и спорта был возрожден и открылся для постоянных экспозиций — сейчас он по праву занимает первое место среди музеев этой тематики во всем мире. Фонды экспозиции включают более восьмидесяти тысяч уникальных предметов.

Экскурсовод познакомил царицынских долголетов с историей отечественного спорта, его героями и победами.

— Я в полном восторге! — поделилась своими впечатлениями участница программы Светлана Мискарян. — Мне очень нравится ездить по Москве: узнаешь такие интересные вещи, о которых в жизни и подумать не мог — просто потрясающе! Я бывшая спортсменка: занималась и фехтованием, и стрельбой — но когда я пришла сюда, то увидела то, что нам рассказывали еще в школе, но это, конечно, уже позабылось. Путешествие получилось совершенно замечательным — как по Музею, так и по Москве.

Фото и видео предоставила Ольга Шмакова

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора