Новости

«Друг в беде не бросит»: познавательный час о дружбе пройдет в «Лукоморье»

22/07/2019

библиотека 141 «Лукоморье в Царицыно», Марина Потапова, Международный день дружбы, «Оч. Умелые ручки»

Познавательный час «Друг в беде не бросит», посвященный Международному дню дружбы, пройдет в Детской библиотеке № 141 «Лукоморье в Царицыно». Информацией о грядущем занятии кружка «Оч. Умелые ручки» с редактором интернет-издания «Царицынский вестник» поделилась заведующая читальней Марина Потапова.

На встрече дети попытаются найти определение дружбы и разобраться в том, что же это такое. Вместе они сравнят звучание слова на разных языках мира. Малыши примут участие в игровой эстафете «Друг в беде не бросит» и послушают сказку «Самый большой друг». Во время викторины «Настоящий друг» гости вспомнят героев книг и мультфильмов, на которых можно положиться. Собравшиеся освежат в памяти пословицы о дружбе; завершением мероприятия станет мастер-класс «Открытка для друга».

— Слово «дружба» подразумевает теплоту, близость, привязанность, способность к сопереживанию ближнему, умение находить общий язык и доверять, — подчеркнула Марина Потапова. — Дружеские чувства позволяют людям объединиться, получить опору и поддержку во всех начинаниях и свершениях. Это наивысшая человеческая ценность, которая делает нас сильнее. Древнеримский философ Цицерон говорил, что «исключить из жизни дружбу — все равно, что лишить мир солнечного света».

Начало занятия в 15:00. Состоится оно по адресу:  улица Севанская, дом 13, корпус 1.

Фото предоставила Марина Потапова

Метки: , , ,

Выбор редактора