Новости

Долголеты из Царицына приняли участие в необычном фестивале

19/07/2019

Долголеты из Царицына приняли участие в необычном фестивале

Жители района Царицыно — участники программы Мэра столицы Сергея Собянина «Московское долголетие» — приняли участие в фестивале мастеров «Московского долголетия», который прошел в парке «Садовники» в среду, 17 июля.

На празднике долголеты с азартом осваивали новые интересные навыки, учились создавать произведения искусства, а самое главное — делились своими мыслями о будущем проекта «Московское долголетие».

Праздник проходил на нескольких площадках. Так, на одной из них проводились увлекательные мастер-классы, на спортивной тренеры фитнес-клуба рассказывали, как сохранить здоровье.  А в танцевальной зоне публика приплясывала под музыку.

Особым вниманием пользовалась дискуссионная площадка, где участники «Московского долголетия» рассказывали о том, как проект помог изменить их жизнь, а также строили планы на будущее и высказывали пожелания на тему, каким должен стать проект в ближайшее время. В режиме онлайн, с помощью прямой трансляции в социальной сети «Фейсбук», к ним могли присоединиться все москвичи.

«Удивительно, как много участников программы хотели поделиться своими идеями, многие из которых были весьма полезные. Москвичи старшего возраста — люди современные, целеустремленные, с огромным желанием перемен. Программа «Московское долголетие» позволяет реализовывать такие желания», — комментирует  депутат муниципального округа Царицыно Дмитрий Хлестов.  

Долголеты из Царицына приняли участие в необычном фестивале

Метки: , , , ,

Выбор редактора