Новости

В Царицыне поймали незадачливого грабителя

11/07/2019

В Царицыне поймали незадачливого грабителя

Сотрудники полиции Управления внутренних дел по Южному округу задержали мужчину по подозрению в грабеже в районе Царицыно во вторник, 9 июля.

Как сообщили в пресс-службе УВД по Южному округу и отделе Министерства внутренних дел России по району Царицыно, к сотрудникам полиции в отдел с заявлением обратилась пострадавшая – женщина 47-ми лет.

По словам заявительницы, неизвестный сорвал с ее шеи цепочку и скрылся. Убегая, злоумышленник обронил свою «добычу» и собственный мобильный телефон. В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был задержан в одном из столичных хостелов. Им оказался 30-летний житель Ростовской области.

«Дознанием ОМВД России по району Царицыно возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 161 УК РФ «Грабеж». Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ,» — комментирует председатель Совета общественных пунктов охраны порядка Царицына, депутат Совета депутатов муниципального округа Царицыно Наталья Шабашева.

Метки: , , , ,

Выбор редактора