Новости

«Добрый доктор Айболит» навестит малышей в «Лукоморье»

11/07/2019

Марина Потапова, Детская библиотека 141 «Лукоморье в Царицыно», Корней Чуковский, литературно-игровая программа, аппликация, мастер-класс

Литературно-игровая программа «Добрый доктор Айболит» пройдет в Детской библиотеке № 141 «Лукоморье в Царицыно» в четверг, 11 июля. Об этом редактору газеты «Царицынский вестник» рассказала заведующая читальней Марина Потапова.

Встреча станет частью мероприятий летнего читального зала. Событие посвятят юбилею известной книги о ветеринаре.

Маленькие гости познакомятся с биографией Корнея Чуковского и попробуют отгадать послания пациентов Айболита. Состоятся обзор книжно-иллюстративной выставки произведений писателя и громкое чтение отрывков из них. С помощью перчаточной куклы ребята разыграют сценку из сказки «Помоги мне, Айболит!».

— Главная мысль истории заключается в том, что доброта и милосердие — это огромная ценность, без которой было бы совершенно невозможно жить в мире, — подчеркнула Марина Потапова. — Доктор Айболит никому не отказывал в лечении: он старался помочь всем! Сказка учит детей быть добрыми и отзывчивыми, помогать тем, кто болен, слаб и беспомощен.

Завершением программы станет мастер-класс в технике аппликации.

Начало в 15:00.

Фото предоставила Марина Потапова

Метки: , , , , ,

Выбор редактора