Новости

Царицыно изменилось благодаря масштабному проекту «Мой район»

04/07/2019

Царицыно изменилось благодаря масштабному проекту «Мой район»

Первый городской открытый форум «Мой район» стартовал в Гостином Дворе в четверг, 4 июля. Программа встречи, которая продлится до 6 июля, рассчитана на горожан, заинтересованных в многофакторном развитии городской среды по месту своего жительства.

На три дня территория Гостиного Двора превратится в городской район в миниатюре — интерактивную площадку, поделенную на множество зон, где каждый посетитель сможет найти для себя что-то интересное: 20 площадок, более 40 мастер-классов и активностей, концерты и спектакли, выступление более 250 спикеров представлены на форуме. Темы отражают весь спектр задач программы «Мой район», старт которой был дан Мэром Москвы.

— Обновленные парки и дворы, школы и поликлиники, удобные парковки, а еще современный каток с искусственным льдом. Царицыно изменилось благодаря масштабному проекту столицы «Мой район», — говорит депутат муниципального округа Царицыно Светлана Шумейко.

Проект набирает обороты. Так, например, в рамках программы «Мой район» сейчас осуществляется комплексное обновление инфраструктуры Аршиновского парка. В настоящее время работы по благоустройству проходят в западной части зоны отдыха, в районе Корнеевских прудов. Проект не предполагает глобального изменения привычного рельефа. Сами пруды очистят от мусора, а на берегу появятся деревянные пандусы. Там уже начались работы по устройству лестниц и дорожек. Платформы для МАФов уже почти готовы для установки оборудования, а в самое ближайшее время начнется монтаж конструкций для укрепления берегов. Благоустройство проходит под контролем муниципальных депутатов Царицына.

В глобальные планы по обновлению района входит массовое строительство жилья. В программу реновации вошли более 140 домов. Уже утверждены шесть стартовых площадок для строительства. Сдать готовые дома обещают к 2022 году.

Метки: , , ,

Выбор редактора