Новости

Храм в честь святого благоверного князя Андрея Боголюбского поставлен на кадастровый учет

04/07/2019

Управлением Росреестра по Москве поставлен на кадастровый учет православный храмовый комплекс общей площадью 1657,5 кв. метров, расположенный по адресу: Волгоградский проспект, дома 85 и 85/стр.1. (строительный адрес: Волгоградский проспект, пересечение с Волжским бульваром и Окской улицей).

На территории храмового комплекса расположен храм в честь святого благоверного князя Андрея Боголюбского. Построен по индивидуальному проекту, за основу которого проектировщики взяли вид Успенского собора во Владимире и храма Покрова на Нерли. Общая площадь храма — 679,5 кв. метров.

Помимо этого, на кадастровый учет поставлен трехэтажный церковный дом общей площадью 978 кв. метров.

Программа строительства православных храмов развернута во всех округах столицы, кроме Центрального. Ее цель – обеспечить жителей города храмами недалеко от дома.

Об Управлении Росреестра по Москве

На территории Москвы функции по организации единой системы государственного кадастрового учета недвижимости, государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, а также инфраструктуры пространственных данных осуществляет Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве (Управление Росреестра по Москве).

Руководителем Управления Росреестра по Москве является Игорь Майданов.

Выбор редактора