Новости

Жители района могут проверить здоровье в парке «Царицыно»

01/07/2019

Жители района могут проверить здоровье в парке «Царицыно»

В летнее время жители Царицына могут проверить свое здоровье в павильоне «Здоровая Москва», открытом на территории музея-заповедника «Царицыно».

«Для москвича летний тест здоровья – это замечательная возможность проверить свое здоровье прямо во время прогулки по парку, в непринужденной обстановке, ведь на диспансеризацию многим не хватает времени. А если в ходе обследования у человека будут выявлены какие-то факторы риска, то в системе ЕМИАС врачи оставят электронную заявку на дополнительное посещение профильных врачей (невролога, кардиолога, онколога). Затем доктора из районной поликлиники уже берут на контроль этого пациента, и он проходит дальнейшие обследования в стационаре», — рассказала депутат муниципального округа Царицыно, главный врач стоматологической поликлиники № 62 Татьяна Новоземцева.

В павильоне «Здоровая Москва» можно пройти диспансеризацию и получить консультации специалистов. Общая диагностика занимает около одного часа. Чтобы пройти обследование, прикрепленному к поликлинике посетителю достаточно иметь при себе только паспорт или права. В противном случае дополнительно потребуется предоставить еще и московский полис ОМС. Прикрепиться к поликлинике можно прямо на месте, в павильоне. Также необходимо добровольное согласие на оказание медицинской помощи и заявление на обработку персональных данных.

На территории павильона можно получить следующие услуги: измерить сахар, холестерин, сделать электрокардиограмму, УЗИ, спирограмму и многое другое. Врачи принимают пациентов все лето — до 15 сентября с 08:00 до 22:00 без перерывов и выходных.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора