Новости

Венедиктов: Полиция обеспечила безопасность всех пикетов

25/06/2019

полиция, Московская городская Дума, первое заседание, Общественная палата города Москвы, Алексей Венедиктов, Сергей Собянин, Олег Баранов, нападения, безопасность, сбор подписей

Полиция города Москвы обеспечивает безопасность пикетов оппозиции по сбору подписей за кандидатов на выборы в Московскую городскую Думу. Одна из составляющих частей такой безопасности — стационарные посты: они будут служить для охраны порядка. Об этом заместитель председателя Общественной палаты и руководитель общественного штаба по контролю и наблюдению за выборами Алексей Венедиктов сообщил на первом заседании совета ОП Москвы.

Алексей Венедиктов отметил, что в Москве уже случались случаи нападения на людей, собирающих подписи; на данный момент идет активный этап сбора. Алексей направил соответствующее письмо начальнику полиции Олегу Баранову — с просьбой обеспечить безопасность сборщиков в местах стационарного сбора подписей. Эту идею поддержал Мэр Москвы Сергей Собянин.

В итоге, за прошедшие воскресенье и понедельник не произошло ни одного нападения на сборщиков подписей; на постах ведут «дежурство» полицейские Москвы.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора