Новости

Из летней читальни «Лукоморья» в Японию: виртуальное путешествие пройдет в библиотеке № 141

25/06/2019

Марина Потапова, библиотека 141 «Лукоморье в Царицыно», «Иссумбоси в стране восходящего Солнца», летний читальный зал, «Вокруг света за одно лето», оригами

Виртуальное путешествие в Японию совершат ребята в Детской библиотеке № 141 «Лукоморье в Царицыно» в четверг, 27 июня. Встреча «Иссумбоси в стране восходящего Солнца» станет частью летнего читального зала «Вокруг света за одно лето». Об этом редактору газеты «Царицынский вестник» рассказала заведующая читальней Марина Потапова.

— Японию называют страной восходящего Солнца, — отметила Марина Потапова. — Солнце в самом центре ее государственного флага означает совершенство и расцвет; это символ света, богатства и изобилия. Древнейшая Империя до сих пор остается загадочной и непостижимой — здесь причудливо переплелись древние самурайские традиции и новейшие технологии.

Маленькие странники отправятся в воображаемую поездку; ребята услышат рассказ об обычаях и традициях Японии и познакомятся с ее достопримечательностями.

Детям прочитают японскую сказку «Иссумбоси». Завершением встречи станут игра на ловкость и смекалку «Самурай, Принцесса и Дракон» и мастер-класс — малыши сделают тюльпан из бумаги в технике оригами.

Начало в 15:00.

Фото предоставила Марина Потапова

Метки: , , , , ,

Выбор редактора