Новости

Военно-патриотическая акция прошла в Южном округе в День памяти и скорби

24/06/2019

«Горсть памяти», акция, Алексей Челышев, День памяти и скорби, префект ЮАО

Военно-патриотическая акция «Горсть памяти» состоялась в Южном округе в День памяти и скорби, 22 июня. Мероприятие организовало Министерство обороны Российской Федерации, оно стало частью ведущейся подготовки к празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

На Даниловское кладбище пришли около сотни человек; среди них были участники и ветераны Великой Отечественной войны, представители властей и приглашенные гости. Участников акции поприветствовал префект Южного округа Алексей Челышев.

Он отметил, что проведение «Горсти памяти» в День памяти и скорби является очень символичным; префект подчеркнул, что крайне важно сохранить воспоминания о самой страшной войне в истории нашего Отечества и передать их следующим поколениям.

В полдень учащиеся кадетских классов школ Южного округа и юнармейцы взяли горсть земли с мемориала воинской славы. Служащие Семеновского полка сложили фрагменты со всех захоронений нашего округа в особенный контейнер. Скоро их доставят в Кубинку, где идет строительство Главного храма Вооруженных сил Российской Федерации. Здесь и появятся памятные объекты.

Подробнее читайте на сайте газеты «Даниловский вестник».

Метки: , , , ,

Выбор редактора