Новости

Музыкальные выходные пройдут в «Царицыне»

21/06/2019

ГМЗ «Царицыно», «Органные концерты», «Салон камерной музыки», Атриум, Хлебный дом, «Сон в летнюю ночь», Баженовский зал, Большой дворец, «Моя жизнь — гитара»

Два концерта из циклов «Органные концерты» и «Салон камерной музыки» состоятся в Государственном музее-заповеднике «Царицыно» в наступающие выходные.

Так, в субботу, 22 июня, в 17:00 в Атриуме Хлебного дома прозвучит «Сон в летнюю ночь» для ансамбля флейты и органа; гости услышат известные сочинения, переложенные для такого инструментального дуэта. Артистами вечера станут лауреаты международных конкурсов; на флейте сыграет Екатерина Тугаринова, а на органе — Мария Мохова. Здесь будут композиции Мендельсона, Вивальди, Моцарта, Литеза, Слонимского и Меркаданте.

В воскресенье, 23 июня, в 16:00 в Баженовском зале Большого дворца состоится концерт «Моя жизнь — гитара»; шестиструнный музыкальный инструмент и станет главным «действующим лицом» события. Московский гитарист Юрий Нугманов выступит с гитарной программой. Но одной гитарой здесь дело не ограничится; Ирина Павлихина сыграет на скрипке, а баритон Александра Гладкова и сопрано Надежды Макаровой доведут своими голосами инструментальный дуэт до логического завершения. В «меню» — джазовые пьесы, «История любви», увертюра к кинофильму «Дети капитана Гранта» и многое другое.

Фото: ГМЗ «Царицыно»

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора