Новости

Царицынские библиотеки провели экологические игры для детей

20/06/2019

Светлана Давиденко, библиотека 139, Детская библиотека 154, экология, викторина

Сотрудники двух районных библиотек — № 139 и № 154 — провели экологические игры на свежем воздухе с маленькими читателями и участниками творческой смены школы № 1466 имени Надежды Рушевой. Об этом редактору газеты «Царицынский вестник» рассказала заведующая Детской библиотекой № 154 Светлана Давиденко.

— Тема экологии всегда волнует жителей России, особенно — больших городов, — отметила Светлана Давиденко. — Просветительскую деятельность в этой сфере стоит начинать в дошкольном возрасте — это самый подходящий этап в развитии экологической культуры личности. Текущая экологическая ситуация заставляет специалистов дошкольного и младшего школьного воспитания искать универсальные средства просвещения и воспитания в современных условиях.

Сотрудники библиотеки № 139 подготовили викторину «Мы с природой дружим, мусор нам не нужен!»; ребята в игровой форме «очищали» нашу Землю от отходов, «носили» планету на руках, отвечали на вопросы «Откуда берется столько мусора?», «Куда отвозят мусор?», «Как его перерабатывают?», «Что из него можно сделать?».

Основная цель проведения экологических часов в библиотеках — рассказать малышам о разнообразных видах деятельности по защите природы, углубить и расширить знания о бытовых отходах и их свойствах, сформировать экологическую культуру и бережное отношение к окружающему миру.

Фото предоставила Светлана Давиденко

Метки: , , , ,

Выбор редактора