Новости

108 приветствий солнцу: Международный день йоги отпразднуют в «Царицыне»

18/06/2019

Международный день йоги, ГМЗ «Царицыно», Сурья Намаскар, Приветствие солнцу, йога, медитация

Пятый Международный день йоги в России отпразднуют в Государственном музее-заповеднике «Царицыно» в воскресенье, 23 июня.

Торжество начнется с «флешмоба» — массового выполнения самой известной последовательности оздоровительных упражнений Сурья Намаскар, или Приветствия солнцу. Его сделают 108 раз.

В полдень начнут свою работу более полусотни площадок с бесплатными занятиями по разным направлениям йоги; наставниками для участников станут известные учителя из ведущих столичных школ. Здесь будут учить медитации и аюрведе; кроме того, прозвучат лекции о здоровом образе жизни, красоте, правильном питании и саморазвитии.

В планах — проведение самой массовой медитации, которая будет проходить не только на главной сцене, но и в прямом эфире.

Для музыкальных эстетов организуют пять сцен с живыми выступлениями артистов тематических направлений — этно, киртан (мантры), электро. Будет действовать детская зона и People Market — масштабная ярмарка тематической продукции; здесь желающие смогут приобрести дизайнерскую одежду, редкие изделия ручной работы из многих стран мира, натуральную косметику и экотовары.

Начало «йога-праздника» в 08:00.

Фото: ГМЗ «Царицыно»

Метки: , , , , ,

Выбор редактора