Новости

В «Орле и решке» не соскучишься: о летних каникулах в школе № 904

17/06/2019

«Орел и решка», школа 904, основы ушу, основы самообороны, творчество, танцы

Воспитанники программы «Орел и решка» в школе № 904 не скучают; об их увлекательных занятиях рассказали в официальной группе образовательного комплекса в социальной сети ВКонтакте.

Подвижные игры и занятия сменяются у ребят более спокойными активностями. В корпусе дополнительного образования ребята пробуют свои силы в фехтовании, изобразительном и танцевальном искусствах, осваивают основы компьютерной грамотности и занимаются музыкой.

На увлекательных мастер-классах внимательные педагоги учили малышей делать сладкие цветы из гофрированной бумаги и конфет. Школьники освоили движения из зажигательных латиноамериканских танцев и разучили элементы грациозных европейских бальных танцев.

Фестиваль «Жаркая Африка» внес ощутимый вклад в развитие художественных навыков юных творцов — мелками на асфальте дети нарисовали африканских животных.

Ребята познакомились с Японией благодаря интереснейшей презентации — по словам сотрудников образовательного комплекса, получилась настоящая виртуальная экскурсия с погружением в традиции и обычаи другой страны.

Не обходится у школьников и без знакомства с Родиной — День России, например, стал самым настоящим путешествием во времени с атмосферой русского народного творчества и традиционных забав. Облачившись в нарядные костюмы, малыши вместе с педагогом по вокалу исполнили знаменитые народные песни и даже попробовали сыграть на русских народных инструментах. На занятии по изобразительному искусству участники с воодушевлением расписали деревянную ложку, а на полдник полакомились блинами.

Регулярно воспитанники «Орла и решки» укрепляют свое здоровье — занимаются «Основами ушу» и «Основами самообороны».

Фото: школа № 904

Метки: , , , , ,

Выбор редактора