Новости

Центр инклюзивного образования «Южный» меняет мир к лучшему

14/06/2019

Центр инклюзивного образования «Южный» меняет мир к лучшему

Центр инклюзивного образования «Южный» района Царицыно стал победителем конкурса Всероссийского проекта «Школьный Экодвор-2019».

В рамках праздника «Экодвор-2019» в течение двух учебных полугодий участники конкурса организовывали в школах мобильные пункты приема вторсырья для последующей переработки, проводили различные мероприятия, направленные на вовлечение в практику раздельного сбора и сокращение количества мусора. Были проведены обмен вещами и книгами, творческие мастер-классы «по второй жизни вещей», всевозможные игры, викторины, квесты и другие активности, посвященные грамотному обращению с отходами.

Старания не остались неотмеченными, и центр «Южный» получил от организаторов «Экодвора-2019» благодарственное письмо об участии во Всероссийском проекте. По итогам двух полугодий лучшие учебные заведения, в число которых вошел «Южный», награждены специальными призами.

— В празднике «Школьный Экодвор» приняли участие более 53 тысяч человек со всех уголков страны. Все вместе мы собрали и отправили на переработку больше 140 тонн вторсырья. Большое спасибо всем организаторам и участникам праздника, благодаря которым мир меняется и становится более экологичным уже сейчас, — комментирует директор ГКОУ «Центр инклюзивного образования «Южный», депутат Совета депутатов муниципального округа Царицыно Ольга Бурлакина.

Метки: , , , ,

Выбор редактора