Новости

Конференция «Абдоминальный доступ в хирургии тазового дна» прошла в Буяновке

14/06/2019

Абдоминальный доступ в хирургии тазового дна, больница имени Буянова, Александр Саликов, Дмитрий Субботин, акушер, гинеколог

Научно-практическая конференция «Абдоминальный доступ в хирургии тазового дна» состоялась в больнице имени Буянова в четверг, 13 июня. Соответствующая информация появилась в группе медицинского учреждения ВКонтакте.

Кроме Буяновки, в числе организаторов события — Российское общество хирургов и Кафедра акушерства и гинекологии с курсом перинатологии РУДН. Кстати, именно Буяновка является локацией для научных встреч, посвященных передовым достижениям в гинекологии, внедряющимся в практику врачами-акушерами-гинекологами.

Главный врач больницы имени Буянова Александр Саликов поприветствовал собравшихся на конференции; он отметил, что в прошлом году в гинекологическом отделении выполнили 3,5 тысячи оперативных вмешательств, и большая часть из них — с использованием малоинвазивных методик. Главврач подчеркнул, что лапароскопическая, или малоинвазивная, хирургия находит все большее применение в современной медицине.

По словам доктора медицинских наук, профессора Виктора Радзинского, хирургия тазового дна уже стала перспективным направлением современной гинекологии; такие вмешательства актуальны и позволяют пациенткам восстанавливаться после операций в кратчайшие сроки — всего за несколько дней, что, несомненно, важно для современной женщины.

Кульминацией конференции стали онлайн-трансляции из операционного блока больницы, проведенные Дмитрием Субботиным и его коллегами.

Фото: больница имени Буянова

Метки: , , , , ,

Выбор редактора