Новости

Произведения Иоганна Себастьяна Баха и его учеников прозвучат в «Царицыне»

13/06/2019

Иоганн Себастьян Бах, концерт, ГМЗ «Царицыно»

Концерт «И. С. Бах и его ученики» состоится в Атриуме Хлебного дома Государственного музея-заповедника «Царицыно» в грядущую субботу, 15 июня.

Перед собравшимися выступят Маргарита Еськина, которая исполнит свою партию на органе, и Владимир Парунцев — он будет играть на флейте.

По словам сотрудников «Царицына», Иоганн Себастьян Бах был не только блестящим композитором и органистом, но и превосходным учителем. В программе — музыка самого мастера, его сыновей и способных учеников из других семей. Прозвучит Концерт для органа соль мажор Иоганна Себастьяна Баха по концерту Иоганна Эрнста, принца Заксен-Веймарского. Наверняка, не останется равнодушных после Фантазий фа мажор и соль минор Иоганна-Готфрида Мютеля. Артисты порадуют зрителей исполнением Фантазии для флейты и органа до мажор Иоганна Людвига Кребса, Allegro из Сонаты для органа ре мажор Карла Филиппа Эммануила Баха и Allegro con brio из Концерта для флейты с оркестром ре мажор (переложение для блокфлейты и органа Маргариты Еськиной) Иоганна Кристиана Баха.

Маргарита Еськина и Владимир Парунцев — выпускники Российской академии музыки имени Гнесиных; Маргарита продолжает обучение в аспирантуре. Подробнее о них можно прочитать на официальном сайте музея-заповедника.

Начало концерта в 17:00.

Фото: ГМЗ «Царицыно»

Метки: , ,

Выбор редактора