Новости

«По следу совиного волка» отправятся читатели «Лукоморья»

11/06/2019

«По следу совиного волка», библиотека 141 «Лукоморье в Царицыно», Марина Потапова, Анастасия Строкина, литературный час

Литературный час «По следу совиного волка» пройдет в летнем читальном зале Детской библиотеки № 141 «Лукоморье в Царицыно» в четверг, 13 июня. О грядущей встрече московской программы «Вокруг света за одно лето» редактору газеты «Царицынский вестник» рассказала заведующая читальней Марина Потапова.

— Событие будет посвящено презентации замечательной книги Анастасии Строкиной «Совиный волк», — отметила Марина Потапова. — Анастасия — писатель и переводчик; «Совиный волк» написан одновременно в сказочном жанре и в жанре притчи. Произведение, наверняка, понравится и детям, и взрослым. Это небольшая поездка на Север, на родину писательницы — но здесь не придется мерзнуть. В этом путешествии можно думать и мечтать, удивляться красоте суровой природы и учиться любить ее обитателей.

Гости библиотеки прослушают отрывки из книги, узнают массу нового о северных краях, сыграют в традиционные игры народов севера и узнают, как волк может быть совиным. На мастер-классе маленькие читатели изобразят животное в технике аппликации.

Начало в 15:00.

Фото предоставила Марина Потапова

Метки: , , , ,

Выбор редактора