Новости

День здоровья прошел для жительниц Южного округа

10/06/2019

День здоровья прошел для жительниц Южного округа

День здоровья, посвященный профилактике рака молочной железы, состоялся в Онкологическом диспансере № 4 в субботу, 8 июня.

Под руководством главного онколога Южного округа столицы, главы муниципального округа Царицыно Елены Самышиной желающие смогли пройти диагностику новообразований, а также получить профессиональную консультацию онкологов и персональные рекомендации по профилактике рака.

Так, с 09:00 до 15:00 все желающие совершенно бесплатно смогли пройти осмотр у квалифицированных врачей — маммолога, онколога, гинеколога. Также сделали УЗИ и маммографию.

— Меня радует, что этой возможностью пользуются многие жительницы Южного округа Москвы, и теперь они следят за нашими анонсами и регулярно посещают Дни здоровья. Очень важно заботиться о своем здоровье и помнить, что на ранних стадиях рака молочной железы вероятность излечения составляет около 94 %. На сегодняшний день лучшим средством борьбы с онкологическими заболеваниями является профилактика и ранняя диагностика, — говорит руководитель Онкологического диспансера № 4 Елена Самышина.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора