Новости

В благоустройстве дворов активно участвуют жители

06/06/2019

В благоустройстве дворов активно участвуют жители

Глава муниципального округа Царицыно Елена Самышина встретилась с инициативной группой жителей домов по Луганской улице в среду, 5 июня. Участие в собрании принял глава управы района Сергей Белов.

Тема встречи – благоустройство дворовой территории по адресу: улица Луганская, дом 7, корпус 1, и обсуждение проекта обустройства местного оврага, расположенного за институтом. Активные жители высказали пожелание большинства горожан о сохранении оврага в первозданном виде и строительстве моста через него.

«Считаю, что обсуждение прошло очень плодотворно. Пожелания жителей были приняты, а по каким-то вопросам нас ждет дальнейшая совместная работа. Обсудили, что мост через овраг за институтом начнем строить в следующем году, а до этого члены инициативной группы должны провести опрос жителей – нужен им мост или нет, после чего можно будет уже приступить к детальной проработке самого проекта. Также обсудили устройство дорожно-тропиночной сети: уже протоптанные дорожки сделают гравийными, а более широкие тропинки заасфальтируют. Все эти детали обязательно найдут отражение в проекте, который будет доступен для обсуждения и окончательного утверждения на информационном щите, чтобы все желающие могли с ним ознакомиться. Спасибо большое жителям нашего района за такую активную жизненную позицию и неравнодушие! Считаю, что благоустройство — хороший повод беречь все, что создается для людей, и прекрасный пример для юного поколения, как заботливо и бережно нужно относиться к месту, где ты живешь», — сказала Елена Самышина.

Метки: , , ,

Выбор редактора