Новости

«Путешествие в страну детства» началось в Царицыне

06/06/2019

«Путешествие в страну детства» началось в Царицыне

Веселый и солнечный праздник для детей «Путешествие в страну детства», приуроченный к Международному дню защиты детей, прошел в районе Царицыно во вторник, 4 июня.

Организаторами незабываемого события выступили аппарат Совета депутатов муниципального округа Царицыно и Детско-юношеское и молодежное объединение (ДЮМОО) «Паритет» совместно с центром соцобслуживания «Царицынский».

«Путешествие в страну детства» началось в Царицыне

Сотни детей района стали участниками театрализованного представления со Скоморохом Тимошкой, Летом, Пеппи Длинный Чулок и современной Бабой-Ягой на самокате, в роли которой предстала руководитель ДЮМОО «Паритет», певица и знаменитая супербабушка района Царицыно Ольга Соколова.

Перед началом веселья со словами приветствия выступили почетные гости: депутат муниципального округа Царицыно Дмитрий Хлестов и директор ТЦСО «Царицынский» Степан Буртник.

«Путешествие в страну детства» началось в Царицыне

«Дорогие ребята, я желаю вам прекрасно провести каникулы, будьте здоровы и счастливы! А всем взрослым я хотел бы напомнить: не забывать о том, что детям необходима их любовь и забота. Еще хотелось бы пожелать, чтобы в каждой семье царили любовь, счастье, гармония и благополучие», — сказал депутат Дмитрий Хлестов.

Свои пожелания передал гостям праздника и директор ТЦСО «Царицынский» Степан Буртник.

«Путешествие в страну детства» началось в Царицыне

«Дорогие царицынцы! Забота о детях – одно из важнейших условий устойчивого развития общества. Счастливое детство – это любовь и нежность родителей, внимание воспитателей и педагогов, возможность развивать таланты и способности ребенка. Забота о семье и детях – один из приоритетов нашей работы. Ведь дети – это будущее всей нашей страны. Хочется выразить слова благодарности педагогам и воспитателям, социальным и медицинским работникам – всем, кто не жалеет душевного тепла для наших ребят. Но хотелось бы напомнить, что какими бы мощными ни были социальные гарантии и государственные программы, они никогда не смогут заменить детям родительской любви, домашнего уюта и чувства защищенности. Дорогие жители, мы желаем вам и вашим детям здоровья и успехов в жизни!» —  сказал Степан Буртник.

«Путешествие в страну детства» началось в Царицыне

Праздник продолжился выступлениями молодых и талантливых ребят из районных творческих коллективов, в числе которых был и вокалист Артур Параскевов, постоянный участник районных мероприятий. Организаторы постарались создать для детей настоящую сказку с веселыми стартами, аквагримом и конкурсами, а сотрудники библиотеки № 141 провели викторины и конкурсы, где каждый участник мог получить в подарок книгу.

«Путешествие в страну детства» началось в Царицыне

Особенно запоминающимся для детей стало появление на празднике Бабы-Яги, роль которой великолепно исполнила Ольга Соколова. Маленькие участники праздника получили массу положительных впечатлений, позитива, у каждого была возможность не только посмотреть, но и поучаствовать в шумном переполохе. Вместе с детьми Баба-Яга водила хоровод и пела песни. Самой интересной частью веселого карнавала для гостей стали конкурсы и игры, за участие в которых дети получали призы и подарки.

«Путешествие в страну детства» началось в Царицыне

В перерывах между конкурсами публика наслаждалась номерами детских творческих коллективов района. Так, например, благодарные зрители всякий раз сопровождали бурными овациями выступление юных танцоров студии танца и фитнеса «Аллегория» под руководством Натальи Никишиной. А маленькая гимнастка Елизавета Скуридина из мастерской циркового искусства «Экспрессия» ЦД «Личность» великолепно исполнила пластический этюд «Птичка». Ей аплодировали как звезде!

«Путешествие в страну детства» началось в Царицыне

Еще одним ярким моментом праздника стало шоу мыльных пузырей. Исполнители номера с шарами смогли погрузить всех гостей праздника в потрясающую атмосферу добра и волшебства, где каждый ребенок на мгновение смог почувствовать себя настоящим волшебником. Путешествие в сказку получилось незабываемым. По домам дети расходились в приподнятом настроении и с подарками от аппарата Совета депутатов муниципального округа Царицыно.

«Путешествие в страну детства» началось в Царицыне«Путешествие в страну детства» началось в Царицыне «Путешествие в страну детства» началось в Царицыне «Путешествие в страну детства» началось в Царицыне «Путешествие в страну детства» началось в Царицыне «Путешествие в страну детства» началось в Царицыне «Путешествие в страну детства» началось в Царицыне

Метки: , , , , ,

Выбор редактора