Новости

«Александровский классицизм в музыке» услышат гости «Царицына»

03/06/2019

ГМЗ «Царицыно», Большой дворец, концерт, «Александровский классицизм в музыке», выставка, «Екатерининский корпус Монплезира. Путешествие из Петергофа в Царицыно», ансамбль «Солисты Барокко»

Концерт «Александровский классицизм в музыке» пройдет на выставке «Екатерининский корпус Монплезира. Путешествие из Петергофа в Царицыно» в Государственном музее-заповеднике «Царицыно» в четверг, 6 июня.

Для собравшихся на вечере выступит ансамбль «Солисты Барокко»; он является одним из немногочисленных коллективов нашей страны, исполняющих музыку периода XVII-XIX веков в достоверной с исторической точки зрения манере.

Сотрудники «Царицына» отмечают, что уже много лет участники ансамбля занимаются исследовательской деятельностью, работают в библиотеках и архивах, кропотливо собирая музыкальные произведения австрийских, итальянских, немецких, французских и русских композиторов — они позволяют совершенно иначе взглянуть на исторические и культурные процессы, происходившие в Европе в то время.

Начало концерта в 19:00. В это время Большой дворец уже будет закрыт для посетителей. Зарегистрироваться можно по ссылке.

Фото: ГМЗ «Царицыно»

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора