Новости

Елена Самышина: Наши поступки отражаются на будущем и настоящем ребенка

31/05/2019

Елена Самышина: Наши поступки отражаются на будущем и настоящем ребенка

Задорная праздничная программа «Навстречу лету!» собрала в парке «Сосенки» района Царицыно более 700 гостей в четверг, 30 мая.

Масштабный праздник, приуроченный к Международному дню защиты детей, провели Центр поддержки и развития материнства и детства «Крепкая семья» при участии Благотворительной творческой общественной организации «Пусть всегда будет солнце», а также РОО «Детская онкология: врачи и родители вместе».

Вереница радужных выступлений знаменитых артистов и музыкантов, незабываемые впечатления от контактного зоопарка «ЗвериВкино» и озорных развлечений ожидали в этот день всех гостей парка – от мала до велика. Одно ярче другого: подвижные игры, захватывающие конкурсы, занимательные мастер-классы – так и привлекали не только детское внимание, но и их родителей, которые на время позабыли о своем возрасте. С разукрашенными лицами, перевоплотившись в человеков-пауков, тарзанов, трансформеров, в различных лесных животных и эльфов, детишки перемешались в радостной гурьбе и веселились без устали.

Глава муниципального округа Царицыно Елена Самышина посетила праздник, чтобы выразить благодарность организаторам детской феерии и поздравить жителей района с Международным днем защиты детей. Она открыла торжество теплыми словами:

— Каждому из нас известна фраза «Дети – цветы жизни». Говорят, что это выражение придумал немецкий педагог и просветитель Фридрих Фребель. Он же создал первое детское учреждение – детский сад. Дети – цветы жизни, в саду они и растут. А женщины, которые приглядывали за ними, назывались детскими садовницами. Это позже они стали воспитателями. Все мы, взрослые, являемся воспитателями своих детей, и все наши поступки отражаются на их будущем и настоящем. Пусть они о войнах и вражде узнают только из книг, и никогда не увидят эти беды наяву. В этот день хочется пожелать, чтобы ни один ребенок не страдал от ущемления его прав и свобод, чтобы каждый имел возможность получить образование и медицинскую помощь, был счастлив и не знал взрослых проблем, а взрослые, в свою очередь, помогали детям осуществлять их мечты и делали их детство по-настоящему счастливым!

После торжественной части Елена Александровна вручила благодарственные грамоты организациям, поддерживающим материнство в районе и округе.

Меж тем на сцене парка грянул концерт. Популярные артисты создали атмосферу настоящего праздника. Своими талантами блеснули лауреат международных и всероссийских конкурсов, резидент Melon Kids, участница телепроекта «Битва талантов» на МУЗ ТВ и фестиваля «Спасская башня детям» Екатерина Суша, участница «Голоса» в Америке, победительница международных и всероссийских конкурсов, участница Национального отбора на Евровидение в Беларуси 2019 Екатерина Иваний, а также певец, теле- и радиоведущий, автор песен Дмитрий Нестеров. Эстафету калейдоскопа ярких выступлений приняли артист, певец, автор-исполнитель, телеведущий, солист группы ТУРБОМОДА Евгений Холмский, а также певец, актер, артист мюзиклов Илья Викторов. Они очаровали зрителей волшебными нотами музыки и тембрами голосов.

Изюминкой концерта стали самые юные таланты из детского эстрадного ансамбля «Мир в детских руках», а также воспитанники «Детского театра Эстрады» и эстрадно-театральной шоу-группы «Детвора».

Ярко выступили и артисты космического шоу «Затмение»: Роман Эльбов и Евгения Стукалина сорвали овации многосотенной толпы.

Но особо почетным гостем на празднике детства стал известный певец и композитор, автор музыки более чем 200 популярных песен для российской эстрады и неоднократный лауреат премии «Шансон года», автор хитов «Приходите в мой дом», «Белый пепел» – Игорь Слуцкий.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора