Новости

Летняя читальня сделает насыщенными и интересными жаркие деньки гостей «Царицына»

31/05/2019

ГМЗ «Царицыно», Летняя читальня, ЦБС ЮАО, буккроссинг, квиз, квест

Летняя читальня начнет работать в Государственном музее-заповеднике «Царицыно» 1 июня. Соответствующая информация появилась на официальном сайте музея.

Летняя читальня — это совместный проект «Царицына» и Централизованной библиотечной системы Южного административного округа столицы.

Так, каждые выходные в течение всего лета сотрудники читален ЮАО будут проводить самые разные активности для гостей парка всех возрастов. В «ассортименте» для желающих представят литературные программы, викторины, мастер-классы, интеллектуальные игры, творческие занятия и «громкие чтения».

Кроме того, у посетителей будет удивительная возможность поучаствовать в литературных квизах и квестах, но этим возможности Летней читальни не ограничиваются; гости смогут записаться в библиотеку, взять домой книгу, ознакомиться с литературой и периодикой на книжном стеллаже, который будет работать по принципу буккроссинга.

Организаторы отмечают, что основной целью всех бесплатных мероприятий является стимулирование общественного интереса к чтению и книгам и общее содействие повышению грамотности и образованности.

Читальня будет работать каждые субботу и воскресенье с 12:00 до 18:00 в павильоне «Миловида».

Фото: ГМЗ «Царицыно»

Метки: , , , , ,

Выбор редактора