Новости

Космические и плюшевые: ученики школы № 870 побывали на экскурсиях

27/05/2019

ВДНХ, центр «Космонавтика и авиация», комплекс «Мир», фабрика мягкой игрушки, экскурсия, школа 870

Шестиклассники школы № 870 посетили центр «Космонавтика и авиация» на ВДНХ в пятницу, 24 мая. Соответствующая информация появилась на официальном сайте образовательного учреждения.

Экскурсия получилась насыщенной — ребята совершили исторический «бросок» и узнали, как происходило становление отечественной космонавтики. Школьники оценили масштабы полноразмерного макета известного комплекса «Мир» и даже побывали внутри одного из его отсеков. Ответственный экскурсовод поведал заинтересованным подросткам, как можно стать настоящими космонавтами.

В тот же день первоклассники школы № 870 побывали на фабрике мягкой игрушки. В «Царстве детской мечты» малыши познакомились со всеми этапами изготовления плюшевых зверушек и услышали историю появления детской игрушки. Ребята побывали во многих цехах фабрики и самостоятельно убедились в том, что над пушистыми любимцами работают люди самых разных профессий. Мальчишки и девчонки смогли сами сделать себе игрушку — и забрать ее с собой на память об этом путешествии.

Фото: школа № 870

Метки: , , , , ,

Выбор редактора