Новости

«Дискотуровцы» школы № 904 стали лучшим объединением фестиваля историков-краеведов

22/05/2019

«Дискотур», Андрей Дронов, школа 904, Елизавета Лысова-Голомзина, Виктория Поверенная, Московский открытый фестиваль юных историков-краеведов

Команда «Дискотур» школы № 904 была признана лучшим детским историко-краеведческим объединением. Об этом редактору газеты «Царицынский вестник» рассказала представитель образовательного комплекса Елизавета Лысова-Голомзина.

Девятиклассники из «Дискотура» принимали участие в конкурсах Московского открытого фестиваля юных историков-краеведов. Так, ребята стали одними из лучших в брейн-ринге по москвоведению, а в конкурсе юных экскурсоводов «Путешествие по Москве» — призерами в номинации «Экскурсия по городу»; они превосходно выступили с экскурсией «Сталинские высотки Москвы».

Руководитель объединения Андрей Дронов уверен, что благодаря познавательным прогулкам и походам ребята будут больше ценить культурное и природное наследие нашей большой страны. Впереди у них — новые путешествия и интересные открытия. В августе ученики пятых и шестых классов отправятся в экспедицию по Смоленской области; там им предстоит исследовать партизанское движение Смоленщины в годы Великой Отечественной войны и вклад этих людей в освобождение нашей страны от немецко-фашистских захватчиков.

Один из воспитанников «Дискотура» Георгий Голышков отметил, что он любит познавательные прогулки по Москве с Андреем Анатольевичем и классным руководителем Викторией Валерьевной. Вместе они прокладывают маршрут и готовят рассказы об интересных объектах.

Фото: школа № 904

Метки: , , , , ,

Выбор редактора