Новости

«Пропавшую букву» отыщут детективы «Лукоморья»

20/05/2019

Детская библиотека 141 «Лукоморье в Царицыно», «Пропавшая буква», «Битва героев», Марина Потапова

Литературно-детективное агентство «Пропавшая буква» откроется в Детской библиотеке № 141 «Лукоморье в Царицыно» в пятницу, 24 мая. Об этом редактору газеты «Царицынский вестник» рассказала заведующая читальней Марина Потапова. Событие станет частью весенней «Битвы героев».

О «Битве героев», пришедшей на смену «Территории настольных игр», мы уже писали ранее; главная цель — привлечь новых читателей в библиотеку, напомнить им о том, что чтение — это здорово. В весенней игре будут ждать ребят, отмечающих день рождения в этот период года. Именно им предстоит примерить на себя роль сыщика и разгадать одно запутанное дело; конечно, они могут взять своих друзей — и вместе пройти обучение в литературно-детективном агентстве «Пропавшая буква».

Ребята узнают о мэтрах детективного жанра и рассмотрят методы, используемые в работе знаменитыми сыщиками. Участники ответят на вопросы квиза «Элементарно, Ватсон!», где им придется применить дедуктивный метод Шерлока Холмса и решить задачи на логическое мышление. Юные стажеры-детективы смогут увидеть научно-химическое шоу в лаборатории великого сыщика.

Всех, успешно прошедших обучение, будет ждать настоящее расследование; ведь в агентство обратились наследники с заявлением о краже бесценной картины.

Новичкам предложат пройти квест-расследование. Они будут выполнять задания и переходить от одной подсказки к другой, собирать улики и искать изображение пропавшей картины, на которой нарисована буква из славянской азбуки — ее нет в современном алфавите.

После удачного завершения дела дети получат дипломы о присвоении им статуса частного детектива.

Фото предоставила Марина Потапова

Метки: , , ,

Выбор редактора