Новости

Школа № 982 заняла призовое место Интеллектуального биатлона

20/05/2019

школа 982 имени маршала бронетанковых войск Павла Полубоярова, Интеллектуальный биатлон

Интеллектуальный биатлон завершился для участников из школы № 982 имени маршала бронетанковых войск Павла Полубоярова призовым местом. Соответствующая информация появилась на официальном сайте образовательного учреждения в пятницу, 17 мая.

Интеллектуальный биатлон — это командная игра, на которой десятиклассники продемонстрировали свои знания в области русского языка, литературы, математики, информатики, физики, химии, биологии, истории, обществознания, географии, основ безопасности жизнедеятельности. Но одними общеобразовательными дисциплинами не обошлось: подростки показали общую эрудицию и навыки слаженной командной работы.

Вместе участникам нужно было определить, к какому из конкретных предметов относится представленное задание — а сделать это было не так просто; кроме того, будущие выпускники решали, будет ли вводить ответы в систему один человек или каждый по отдельности. Иногда важно было выбрать из двух решений одно, наиболее подходящее.

Десятиклассники-полубояровцы успешно прошли заданную дистанцию интеллектуального биатлона — и «отстрелялись» на 86 баллов.

Метки: ,

Выбор редактора